Машинист пассажирского поезда, скорость которого 54 км/ч, заметил, что встречный товарный поезд,

длинна которого 150 м, проехал мимо него за 6 сек. найти скорость товарного поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Черлёнок Тимофей.
Dано:
v1=54км/ч=15м/c
t=6 cек
s=150m
v2=?
Решение:
V=v1+v2(поезда навстречу друг другу же едут)
V=s/t=150m/6cek= 25m/c
v2=V-v1=25m/c-15m/c=10m/c/
Ответ: 10м/c