15 БАЛЛОВДлинна платформы 60м.Поезд,который движется равномерно со скоростью 54км/ч,проезжает мимо

платформы за 20с.Найти: длинну поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
Дано L1=60 м  V=15 м/с   t=20 с    L2- ?

S=L1+L2=V*t
L2=S*t-L1=15*20-60=240 м

Ответ L2=240 м