Какой путь пройдет автомобиль до полной остановки, двигаясь с ускорением 3 м/с2, если его начальная

скорость была 60 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

S = V0 * t  - a * t^2 / 2                  t = (V - V0) / a      V0 = 60 км/ч = 50/3 м/с
t = 50/9 с

S = 46,3 м

Отвечает Дорошко Дима.

Дано V=60 км/ч=60*1000/3600=1000/60=100/6=50/3 (м/с)
а=-3м/с2    S- ?
S= -Vo^2/2а=50*50/9*6=46,3 м