трактор проехал путь 500м за время равное 4мин, а следующие 10мин-2км.Определите среднюю скорость

трактора за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.
Vср= \frac{S1+S2}{t1+t2}
S1=500м
S2=2000м
t1=4мин=240с
t2=10мин=600с
Vср= \frac{2000+500}{240+600}=2.9
V=2.9м/с