Кусочек сахара имеет размеры: a= 1см, b=2,5 см, с=0,8см. Его масса равна 2г. Определите плотность

сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.
Будем считать плотность в размерности  г/(см^3);  p - плотность; V-обьём
m = pV     =>     p = m/V = m/(abc) = 2г / (1 * 2.5 * 0.8) см^3 = 1 г / см^3
Если смущает такой ответ, то вот он, переведённый в СИ (кг/см^3):
p=1000 кг / м^3