Емкость конденсатора колебательного контура 8 мкФ, частота его колебаний в контуре 1 кГц. Какая

индуктивность катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Бодя.
Резонансная частота контура с индуктивностью L и ёмкостью C составляет f=1/(2*pi*(L*C)^0.5), отсюда L=1/(f^2*4*pi^2*C)=1/(1000^2*4*3.14^2*8*10^-6)=3.169*10^-3 Гн.