Через сколько времени акула приплывёт к берегу если она находится от него на расстоянии 8 км и её

скорость равна 40км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Андрей.
T=S/v
40 км/ч=40 000 м/3600 с=11,11 м/с
t=8 000 м/11,11=720 сек=12 мин