Сколько выделяется теплоты при конденксации 100г спирта взятое при температуре кипения


Ответы на вопрос

Отвечает Рымаш Эдита.
100 г =0,1 кг
 Q=Lm,
 где L-удельная теплота парообразования спирта, равная 0.9*10^6 Дж/кг,
Q=0.9*10^6 Дж/кг*0,1кг=9*10000Дж=90кДж
Вычисления можно проверить,посчитать самостоятельно