колесо радиусом R=30 см катится по горизонтальной дороге без проскальзывания. Определите путь,

пройдённый колесом за промежуток времени, в течении которого колесо совершило N= 8 оборотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Пётр.

Сначало надо найти длину колеса 2ПR (см переводим в метры 30=0,3)= 2*3.14*0.3=1,88м

теперь умножим на число оборотов =1,88*8=15,04 м (пройденый путь)