Оптимальное значение освещенности, необходимое для ускорения роста черенковчерной смородины, Е=800

лк. НА какой высоте помещен источник света силой I=200 кд? Свет падает перепендикулярно поверхности грядки.

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Полина.
E=I/h^2
h=sqrt(I/E)=sqrt(200/800)=0,5 м