Емкость конденсатора колебательного контура С1=10нф.Во сколько раз n изменится период собственный

колебаний при увеличении емкости на дельта С=80нф?Индуктивность контура не изменяется.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Валя.
Если емкость изменится на 80нФ, то С2=90нФ
T1=2*п*sqrt(C1L), T2=2*п*sqrt(C2L)
Поделим друг на друга периоды и получим: sqrt(C2/C1)=sqrt(9)=3
Ответ - n = 3