Автомобиль массой 2т, двигаясь прямолинейно увеличил скорость от 36 до 72 км/ч. найдите изменение

импульса автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Марина.

дельта р = р2 - р1

р1 = 2000*10 = 20000

р2 = 2000*20 = 40000

дельта р = 40000 - 20000 = 20000кг*м/с