При оцинковке ведер их поверхность покрывают слоем цинка толщиной 100 мкм как снаружи так и внутри.

Сколько ведер было оцинковано если израсходовано 1278 грамм цинка? Площадь всей поверхности ведра составляет 600 см(в квадрате)помогите пожалуйстасроочнодам 20 балловбуду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1) 600 см^2*0,01 см=6 см^3 - объем цинка для 1 ведра

1 cм=10 мм=10*1000 мкм; 1 мкм=0,0001 см; 100 мкм=0,01см;

2) m=(po)V=7,1*6=42,6г - масса цинка для 1 ведра

3) 1278:42,6=30 ведер - это ответ.