Сколько энергии нужно затратить что бы нагреть 800мл спирта на 40 градусов?плотность спирта 800кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Влада.
Пробуй так:

Дано:                                                      Решение:
ρ = 800 кг/м³
m = 400 т = 400000 кг                  1) общий объем спирта: 
V₀ = 50 м₃                                        V = m/ρ = 400000 : 800 = 500 (м³)
-------------------------------------              2) количество цистерн:
Найти: n = ?                                      n = V/V₀ = 500 : 50 = 10 (цист.)

Ответ: понадобится 10 цистерн