Вещество-гелий Дано: p=150кпа, Т=400к, ню=7 моль Найти: n(концентрация молекул). E(средняя кинетич

энергия поступательного движения). m(масса) Пожалуйста, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Митченко Анна.

PV=3/2m/M*R*T
Vню=7=m/4
m=28 г
Vню=N/Na
Na авогадро =6,02*10^23
N=7*6.02*10^23=42.14 *10^23 молекул
n=N/V
надо найти V
150000V=3/2*7*8.31*400
V=34902/150000=0.23 
n=42.14*10^23/0.23=183*10^23=1.83*10^25