Сверхгигант антарес имеет массу 10^32 кг а радиус 2,28*10^11 м определите первую космическую

скорость для спутника антареса летающего на небольшой высоте

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёва Виктория.
V^2/R=MG/R^2
v=корень(MG/R) = корень(10^32*6,67*10^(-11)/(2,28*10^11)) = 171039,1 м/с ~ 171 км/с