Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за 20 секунд при силе тока в 1.25 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкая Юлия.
Дано:
t=20с
I=1,25А
Найти:
N (число электронов)-?
Решение:
I=q/t
q=I*t
q=e*N
e*N=I*t
N=(I*t)/e
e=1,6* 10^{-19} Кл - это элементарный заряд (заряд электрона)