Чему равна длина волны распространяющаяся со скоростью 6 м/с в которой за время 40 с происходит 5

колебаний? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Юля.
T=40:5=8 (c) =>лямбда=VT=8*6=48 м
Ответ: 48 м