Вычислите температуру нагревателя идеальной паровой машины с КПД, равным 60,8 %, если температура

холодильника равна 30 ºС.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.

n = T1 - T2/ T1 , T1 = T2 / (1 - n)= 773 K = 500 C