Сила тока в прямолинейном проводнике длиной 1 м равна 2А . Магнитное поле, индукцией 5 мТл,

действует на ток под углом 45 градусов. Рассчитайте силу ампера.

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеев Данил.

F=I*l*b*sin
F=1*2*0.005*sin45=0.007