Лед выдерживает давление 100 к Па, ли по это-му льду трактор массой 5 т , если он опирается на

гусеницы общей площадью 1,5 м"2

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

Давление оказываемое трактором
Р=F/S=mg/s=5000*10/1,5=33333,(3) Па
лед выдерживает давление 100000Па, давление оказываемое трактором гораздо меньше( в три раза), значит лед выдержит трактор.