По проводнику длиной 45 см протекает ток силой 20А.Чему равна индукция магнитного поля,в которое

помещен проводник,если на проводник действует сила 9мН?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.
Закон Ампера  F=BIL  sina=1
B=F/IL   F=9мН=0,009 Н     45 см=0,45 м
В=0,009/20*0,45=0,001 Тл
Отвечает Грехова Елизавета.
F=IBL (сила ампера) I-сила тока .L-длина
B=F/IL=9×10^-9/20×0.45=10^-9 Тл