Модуль силы притяжения между двумя материальными точками равен 400 Н. если массу каждого тела и

расстояние между ними уменьшить в 2 раза, то сила притяжения станет равной?

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Даниил.
Не изменится F=G*m1*m2/R^2=G*(m1/2)*(m2/2)/(R/2)^2=F