Велосепедист массой 80кг, двигаясь прямолинейно увеличил скорость с 10.8 км/ч до 25.2 км/ч.

Определить изменение импульса

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Семён.

Р1=м*v1=80*10,8=864кг*м/с
р2=м*v2=80*25,2=2016кг*м/с
р=р2-р1=2016-864=1152кг*м/с