Под действием какой силы пружина имеющая коэфицент жесткости 1000н/м сжалась на 4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.
Д ано     X = 0,04 м     k=1000 Н/м      F- ?
п о  закону Гука    F = k * X = 1000*0,04 = 40 Н