Мальчик скатился с горки высотой 10 метров и проехал путь 50 метров по горизонтальному участку

дороги. Чему равен коэффициент трения? Трением на горке пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

1.\ E_\Pi=E_K\\mgh=\dfrac{mv^2}{2}\\ v^2=2gh\\2.\ E_K=A_T_P\\\dfrac{mv^2}{2} =F_T_PS\\\dfrac{2mgh}{2}=\mu mgS\\h=\mu S\\\mu=\dfrac{h}{S}=\dfrac{10}{50}=0,2