Два вольтметра включили в цепь последовательно . один из них сопротивлением 2.5 ом показывает 10в,

а второй 60в. каково сопротивленик второго вольтметра?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Коля.
Чтобы найти сопротивление второго вольтметра сперва найдем силу тока
I = U/R 
I = 10 B / 2,5 Ом =  4 А
Теперь ищем сопротивление 2 вольтметра
R = U/I
R = 60 В / 4 А = 15 Ом
Ответ 15 Ом