Участок электрической цепи содержит три проводника сопротивлением 10 Ом,20 Ом,30 Ом, соединенных

последовательно . Вычислите силу тока в каждом проводнике и напряжение на концах этого участка , если напряжение на концах второго проводника рано 40 В

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.
Последовательно
значит ток везде одинаковый I=I1=I2=I3
второй участок определим ток I2=U2/R2=40/20=2А
A общее сопротивление R=R1+R2+R3=10+20+30=60 Ом
общее напряжение U=I2*R=I*R=2*60=120 В