Какое количество теплоты потребуется для того,чтобы нагреть 1 кг олова на 10° С?


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Q=c*m*dt
m=1 кг
dt=10°C
c=230
Q=230*1*10=2300 Дж
Ответ: 2300 Дж