В лодку массой 500 кг , движущуюся с постоянной скорости 2м/c , прыгнул с моста человек массой 70

кг . Как изменилась скорость лодки ? помоги срочна надо решить

Ответы на вопрос

Отвечает Хатетовский Глеб.
В лодку массой M=500 кг , движущуюся с постоянной скорости V=2м/c , прыгнул с моста человек массой 70 кг . Как изменилась скорость лодки ? помоги срочна надо решить U- ?

по закону сохранения импульса 
M*V=(m+M)*U
U=M*V/(m+M)=500*2/570=1,754 м/с
ΔV=2-1,754=0,246 м/с

Ответ Скорость лодки уменьшится на 0,246 м/с