Мальчик массой 60 кг догоняет движущиеся в том же направлении сани массой 40 кг и запрыгивает на

них. Перед прыжком скорость мальчика равна 2,6 м/с, скорость саней 2 м/с. Чему равна начальная скорость их совместного движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
M1V1+m2V2=(m1+m2)U   U=(m1V1+m2V2)/(m1+m2)   U=2.36 м/с