Помогите плиз 10-14 пожалуйста заранее спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Крамарева Анютка.
Изображение в линзе получается на том же расстоянии только в одном случае, тело находится в точке двойного фокуса  F=15 см
11) f+d=72 см
f=3d
F-?        4d=72    d=18 см   f=54 см   1/F=1/f+1/d        F=13.5 см