Помогите пожалуйста! Рассчитаете, на какую высоту можно было поднять гирю массой 1 кг за счет

теплоты выделяемой чаем в стакане (240 мл) при охлаждении чая от температуры от 100 градусов до нуля градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдович Анна.
240 мл - это 0,00024 м³
Значит 240 мл чая имеют массу 0,24 кг
Выделится теплоты: Q = cmΔt; Q = 4200 Дж/(кг*°С)*0,24 кг *100°С = 100800 Дж
Нам нужно совершить работу A = 1 кг*h, где h - искомая высота.
A = 100800 Дж
h = 100800/1 = 100800 м = 100,8 км