При равномерном движении по окружности тело проходит 10 м за 2 с. Определите центростремительное

ускорение тела, если радиус окружности равен 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.
A-центростремительное ускорение
v-скорость
r - радиус окр.
a=(v^2)/r
v=s/t
v=10/2=5 м/с
a=(5^2)/10=25/10=2,5 м/c^2