Чему равна сила, под действием которой точка массой 20 кг за 2 с увеличела скорость с 2 до 5 м/с

варианты ответов: а) 70h b) 30h c) -70h d) -30h

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Елизавета.

A=V1-V0/t
F=ma (второй закон Ньютона)
a=5-2/2=1.5м/с^2
F=20кг×1.5м/с^2=30H
Ответ:b