Тело движущееся под дейсвтием постоянной силы прошло в первую секунду путь 25см определите силу

если масса этого тела 25 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.
Решение:
s=at2/2
a=2s/t2
a=(2*0,25)/1=0,5м/с2
F=ma
F=0,025*0,5=0,0125H