Паскаль установил водяной барометр. Какой высоты столб воды в нём при давлении 101З00 Па? Помогите

пожалуйста, нужно дано,си(если есть) и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Анастасия.
Дано плотность р=1000 кг/м^3, Давление Р=101300 Па, ускорение свободного падения g=10 м/с^2 Найти h- высоту столба жидкости. Решение: P=pgh, откуда h=P/(pg)=101300/(1000*10)=10,13 м.
Ответ:10,13 м.