Сколько нужно сжечь каменного угля что бы получить такое же количество теплоты которое выделяется

при полном сгорании 100 кг нефти?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобланова Аяжан.

Qу=Qн
qу*mу=qн*mн
mу=qн*mн/qу=44*10^6 Дж\кг * 100кг / 30*10^6 Дж\кг = 146,7 кг