Длина разбега самолета составила 450 метров. Взлетная масса 25.3 т. Сила сопротивления 4.5 кН.

Определите силу тяги двигателей

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.
Я знаток в самолетах


Просто же. . работа двигателей идет на покрытие сопротивления и достижение скорости 40 м/c
поэтому
(Fд-Fс) *D=КЭ (в конце дорожки) -КЭ (начальная)
Fд - сила двигателей
Fc - сила сопротивления
D - длина разбега
KЭ - кинетическая энергия = m*V^2/2
начальная КЭ=0
тогда
Fд=m*V^2/2/D+Fс=17*10^3*40^2/2/500+4400=31600 Ньютон.
это минимальное требование



вот так