1)Чтобы вымыть посуду,девочка налила в чашку 2 л воды при температуре 20 градусов.Сколько литров

кипятка (при 100 градусов) нужно долить в чашку,чтобы температура воды стала 50?

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalov Kiril.

М1*т1+ м2*т2=(м1+м2*т3
2*20+m2*100 = (2+m2)*50 
40+100m2 =100 + 50m2 
50m2=60 
m2=60/50=1,2