Работа выхода электронов из золота 7,6*^-19 Дж.Произойдет ли фотоэффект при освещении золота

видимым излучением

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.
Нет так как наиболее энергичные фотоны фиолетового спектра имеют энергию E=h*c/L=6,63*10^-34*3*10^8/4*10^-7=4,97*10^-19 Дж