При аварийном торможении автомобиль движется со скоростью 36км/ч остановился через 2с. Найти

тормозной путь. Помогите пожалуйста. И если можно то с дано и решением. Взарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
Дано:
V0=36 км/ч=10м/с
t=2 c
V=0
S=?
_______
S=V0t-(at^2)/2
V=V0-at
0=10-2a
a=5м/с^2
S=10*2-(5*4)/2
S=10 м