За 1 минуту груз на пружине совершает 30 неполных колебаний.Определите массу груза, если жёсткость

пружины 9,86 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Дано:
t=1мин=60с
n=30 неполных=29 полных
k=9,86H/м
Найти:
T-?
m-?
Решение:
n=t/T, T=t/n
T=60c/29=2c
T=2 \pi  \sqrt{ \frac{m}{k} }
m= \frac{ T^{2}k }{4  \pi ^{2} }
m=( (2c)^{2} *9,86H/м)/4* 3,14^{2} =1кг
Ответ: Т=2с, m=1кг.