Определить сопротивление спирали нагревательного прибора, если за 30 минут выделилось 3168кДж

теплоты. Сила тока в цепи 2А.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Анна.

Q = J^2*R*t.
 30 мин= 1,800с
3168кДж =3168000 Дж
R = Q/J^2*t. => 3168000 Дж/4*1.800 = 440 Oм
Ответ: R= 440 Ом