Кинетическая энергия тела 8 Дж, а величина импульса 4 Hс. Чему равна масса тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Хамит Бекзат.
E=\frac{mv^{2}}{2}=\frac{P*v}{2}\\
\frac{4v}{2}=8\\
v=4\\
m=\frac{P}{v}=\frac{4}{4}=1 кг