Сила тока в нагревательном элементе чайника равна 2.5 А, сопротивление 48 Ом. Вычислите напряжение?

РЕШЕНИЕ НУЖНО ПОЛНОЕ: ДАНО, РЕШЕНИЕ...

Ответы на вопрос

Отвечает Варовин Сергей.
ДАНО                      СИ                        РЕШЕНИЕ
I= 2,5   A                                            I= U/ R - закон Ома
R=48  Ом                                          U= I*R
НАЙТИ : U                                        U= 2,5*48=120 B
                                                               ОТВЕТ: 120 Вольт