Определить массу свинцовой болванки,если она при охлаждении от 20 градусов до10 градусов отдала26

кило джоули

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Денис.
Q = cm*dT
m =Q/(c*dT) = 26000 / 140(20-10) =18,57 кг