Смешали 2 килограмма бензина и 3 килограмма керосина Какое количество теплоты выделится при полном

сгорании полученного топлива

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Q1=q1m1
Q2=q2m2 
Q=q1+m1+q2+m2 
q1=q2=46 МДж 
Q=2(кг)*46*10^6(Дж/кг)+3(кг)*46*10^6(Дж/кг)
Q=230*10^6(Дж) 
Ответ:230 МДж