1 см3 камня весит 2,7 г.Полный объём камня 20 м3.Определите массу камня .Расчёт выполнить в системе

СИ.Помогите пж,зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Чмиль Оксана.

m=pV; p= \frac{m_1}{V_1}
p= \frac{2,7g}{1cm^3}=2,7 \frac{g}{cm^3} =2700 \frac{kg}{m^3}
m=2700 \frac{kg}{m^3}*20m^3= 54000kg=54T