Вычислите дефект массы ядра изотопа лития 6/3 Li, если Мя=9,9855*10 в –27-й степени кг


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.
Δm=Z* m_{p} +((A-Z)* m_{n} -Mя
Δm=3*1,00783+((6-3)*1,00866-9,9855)=3,02349+(-6,95952)=-3,93603 а.о.м.